Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




 








Новости

17.03.25 Повесть профессора Ивановского филиала Института управления А. А. Федотова вышла на русском и китайском языках

В издательстве АО «Информатика» г. Иваново вышла повесть-сказка профессора Ивановского филиала Института управления, члена Союза писателей России, доктора исторических наук А. А. Федотова «Черный карликовый тигр». Издание необычно тем, что это аллигат – книга-перевертыш: с одной стороны русский текст, а если ее перевернуть, то китайский.
Перевела книгу Цзинь Лин, китаянка, выпускница Ляонинского педагогического университета в Китае и аспирантуры по кафедре отечественной филологии Ивановского государственного университета, преподаватель Чаоянского педагогического института в Китае, преподаватель китайского языка Ивановского государственного химико-технологического университета.
В предисловии к первому изданию «Черного карликового тигра» М. В. Смирнов, президент Издательского дома «Наша Родина», в котором повесть сказка вышла в 2012 году, предрекал ей «долгую и счастливую жизнь под добрым Солнцем, в нашем чудесном мире – многомерном пространстве, где есть место и Черному карликовому Тигру, и Крылатому Льву, и опустившемуся коту по имени Фул Энимал, и еще много кому и чему…»
Вскоре появились и еще две повести-сказки, составившие серию «Хроники Зверландии» –книгу, которая не раз переиздавалась, в том числе в Москве в издательстве «Синтгама» в 2018 году тиражом 5 тысяч экземпляров, и была названа бестселлером издательства «Синтагма» в 2019 году книжным интернет-магазином «Лабиринт».
Как отметил А. А. Федотов «Хочется надеяться, что благодаря этому переводу сказку прочитают и в Китае. А то, что спустя больше десяти лет после первого издания, повесть продолжает вызывать интерес, радует меня как автора».





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Литературный сайт

Работает на: Amiro CMS