Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

28.07.20 Заслуги Ивановского филиала в области правового просвещения отмечены благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

28 июля 2020 года состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. В ходе заседания Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева вручила благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москальковой  заместителю директору Ивановского филиала Института управления А.А. Федотову. Письмом отмечены заслуги А.А. Федотова и Ивановского филиала в области правового просвещения.

Федотов Алексей Александрович является членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека с 2011 года. Принимает активное участие в работе Экспертного совета и аппарата Уполномоченного, в том числе в обсуждении законопроектов, подготовке мероприятий, представлении Экспертного совета на региональном и межрегиональном уровнях.

В Ивановском филиале ЧОУ ВО «Институт управления» открыта юридическая клиника, как совместный проект Института и Уполномоченного по правам человека в Ивановской области.  Ивановским филиалом были организованы и проведены  девять  международных научно-практических конференциях «Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации: исторический, юридический и экономический аспекты» (2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019),  международная научно-практическая конференция «Проблемы становления гражданского общества в России и за рубежом: социальный, юридический и экономический аспекты» (2011). Все эти конференции имели юридические секции, на которых обсуждались вопросы, имеющие значение для правового просвещения граждан.

В издаваемых Ивановским филиалом  научном журнале   «На пути к гражданскому обществу» (входит в РИНЦ) и научном ежегоднике   «Власть и гражданское общество», которые выходят с 2011 года, главным редактором которых   с момента их создания по настоящее время является А.А. Федотов, имеют возможность бесплатно публиковаться ученые, аспиранты и занимающиеся наукой студенты из разных регионов России и Республики Беларусь. В разделе «Право» данных изданий постоянно публикуются материалы, посвященные правовому просвещению.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)