Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

28.11.16 Вышло учебное пособие А.Б. Берендеевой, Л.А. Зосимовой «Основы демографии»

Учебное пособие подготовлено в соавторстве кандидатом экономических наук, доцентом, заведующей кафедрой менеджмента и государственного управления Ивановского филиала ЧОУ «Институт управления» Зосимовой Ларисой Александровной и доктором экономических наук, профессором Ивановского государственного университета Берендеевой Аллой Борисовной.

В пособии рассматриваются основные понятия демографии, демографические характеристики, коэффициенты и тенденции воспроизводства населения, основные показатели численности и основных структур населения, рождаемости, смертности, продолжительности жизни, брачности и прекращения брака, тенденций изменения состава семей, миграций, демографической и миграционной политики. Дается характеристика демографической и миграционной ситуации в России, демографического прогнозирования.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих курс "Демография", для преподавателей и аспирантов, а также для широкого круга специалистов и лиц, интересующихся проблемами демографической и социальной политики, социально-экономического реформирования, региональной экономики.




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)