Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

21.03.17 В рамках реализации Институтом управления Президентского гранта подготовлено учебное пособие А.К. Калинина «Живая история: костюм на службе познания»

В пособии предпринята попытка расширения метапредметных связей на уроках литературы, истории и технологии с учетом требований ФГОС ООО и организации предметной деятельности обучающихся на основе изучения истории костюма.

Обращение к эволюции костюма в ретроспективе существенно расширяет область познания родной истории, позволяет акцентировать внимание на деталях, закономерностях развития социума. В конечном итоге, формирует понимание как развития общества с учетом особенностей сословных и классовых отношений, так и роли личности в истории. Объективное и целостное восприятие родной истории способствует развитию патриотических чувств и гражданственности у обучающихся.

Учебное пособие подготовлено в рамках реализации проекта «Развитие новой модели патриотического образования и воспитания в России».

Автор учебного пособия Калинин Александр Константинович – кандидат исторических наук, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области». Область научных и профессиональных интересов: общественно-политическая и субкультурная активность молодежи, интеллигенция и интеллектуалы в истории России.




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS