Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

19.08.16 В Москве прошла презентация монографии профессора Ивановского филиала А.А. Федотова

Размышляя о личности и глобализации

Фото: Из личного архива Алексея Федотова

Презентация книги Алексея Федотова «Личность и развитие глобализации сквозь призму творчества английских писателей конца XIX – первой половины XX вв.» состоялась в среду, 17 августа, в редакции еженедельника «Большая Москва».

Монография была выпущена в год английской литературы в России Издательским домом «Большая Москва» при поддержке Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца. 
Вот как говорит сам автор книги доктор исторических наук, член Союза писателей России Алексей Федотов об актуальности выбранной для монографии темы: «На что бы мы ни смотрели, мы видим это через наши стереотипы и особенности восприятия, видим себя в других. И в этой связи сегодня особенно актуален опыт английских писателей рубежа XIX–XX веков, готовых, говоря словами Гилберта Честертона, «пройти сквозь огонь, чтобы добыть первоцвет» в поиске себя настоящих в мире. В мире, в котором, как писал Романо Гвардини, «постепенно исчезает чувство собственного бытия человека и неприкосновенной сферы «личного», составлявшее прежде основу социального поведения». Сегодня, когда процессы глобализации предельно заострены, когда англосаксонский мир распространяет свое влияние и через культурный империализм, этот опыт ценен как показатель точек соприкосновения и разрыва глобализма и традиции, которые могут стать основой для понимания происходящих в начале третьего тысячелетия процессов».

На презентации присутствовали журналисты «Большой Москвы», журнала «Национальный контроль» и других изданий. 

Вечером  этого же дня  проблемам, поднятым в монографии, был посвящен прямой эфир  передачи «Свет Угреши» в городе Дзержинский Московской области.

Эфир интервью можно посмотреть по ссылке:  https://youtu.be/E0OOqMjBDho

Интервью с Алексеем Федотовым было опубликовано в одном из номеров «Большой Москвы» в преддверии выхода книги http://b-m.info/obshchestvo/ob_angliyskikh_pisatelyakh_v_god_angliyskoy_literatury_v_rossii/
 
Подробнее об авторе: https://www.isuct.ru/e-publ/portal/dep/hist/fedotov




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)