Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

30.12.19 Профессору Ивановского филиала А.А. Федотову присвоено почетное звание «Почетный работник науки и высоких технологий РФ»

Приказом министра науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова № 335к/н от 5 декабря 2019 года почетное звание «Почетный работник науки и высоких технологий РФ» присвоено заместителю директора по научной работе Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» А.А. Федотову.

Федотов Алексей Александрович активно занимается научной работой свыше 20 лет. В 1998 году он стал соискателем кафедры новейшей отечественной истории Ивановского государственного университета; с этого времени не только активно публикует результаты собственных научных исследований, но и занимается организацией научных конференций, изданием сборников научных работ.

В 1999 году Федотов А.А. стал инициатором и организатором выпуска Ивановским государственным университетом совместно с Ивановской и Кинешемской епархией сборника научных статей «Историко-философский сборник», сборника научных статей «Ивановский край: история, религия, культура». В 2000 году он был членом оргкомитета научно-практической конференции «В поисках истины. Духовные и идейные искания в России XX века» и ответственным секретарем редакционной коллегии сборника тезисов этой конференции. В 2001 году он был членом оргкомитета региональной научной конференции «Подводя итоги: духовное и идейное развитие России в XX веке».

В 2001-2008 гг. – директор созданного при участии Ивановского государственного университета научного центра по проблемам церковной истории и церковного осмысления истории России при Ивановском духовном училище (с 2002 года – семинарии). С 2010 года по настоящее время – руководитель научного центра по проблемам взаимодействия власти и гражданского общества при ЧОУ ВО «Институт управления» (г. Архангельск).

Являлся сопредседателем оргкомитета 2 всероссийских (2001,2002) и 3 международных (2003,2004,2005) научных конференций «Церковь, государство и общество в истории России ΧΧ века»; сопредседателем оргкомитета межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы храмового строительства: региональный аспект» (2007); заместителем председателя оргкомитета международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы храмового строительства в современной России» (2003); всероссийской конференции «Актуальные вопросы православной педагогики» (2005); членом оргкомитета 8 международных конференций «Государство, общество, Церковь в истории России ΧΧ века» (2008,2009,2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2017). Являлся заместителем председателя, председателем оргкомитета девяти международных научно-практических конференциях «Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации: исторический, юридический и экономический аспекты» (2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018), членом оргкомитета международной научно-практической конференции «Проблемы становления гражданского общества в России и за рубежом: социальный, юридический и экономический аспекты» (2011).

Заслуги Федотова А.А. в научной работе связаны с важным направлением его деятельности – формированием понимания в современной России гражданского общества, как общества патриотов, ответственных за свою страну и свою малую родину. В рамках данного направления им были созданы научный журнал «На пути к гражданскому обществу» (входит в РИНЦ) и научный ежегодник «Власть и гражданское общество», которые выходят с 2011 года, главным редактором которых он является с момента их создания по настоящее время. В них имеют возможность бесплатно публиковаться ученые, аспиранты и занимающиеся наукой студенты из разных регионов России и Республики Беларусь.

С результатами своих научных работ Федотов А.А. выступал в рамках научных конференций, проводимых в Национальном исследовательском университете «МИФИ», Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, на других научных площадках в городах Иваново, Архангельск, Кострома, Ярославль, Элиста, Северодвинск; в Белоруссии – в Минске, Гомеле и в Витебске.






Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS