Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

31.10.16 Презентация монографии «Пьянство и трезвение: культурные основания и специфика развития российского и американского опыта»



Презентация монографии «Пьянство и трезвение: культурные основания и специфика развития российского и американского опыта»

31 октября 2016 года в помещении регионального исполкома политической партии «Единая Россия» прошло заседание Социальной платформы городского отделения партии, которое провела руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Е.В. Ширяева. В рамках заседания, состоялась презентация монографии «Пьянство и трезвение: культурные основания и специфика развития российского и американского опыта». Монография подготовлена по результатам исследования, проведенного доктором исторических наук, профессором Ивановского филиала института управления и ИГХТУ А.А. Федотовым и врачом психиатром-наркологом, директором центра семейной психологии и права «Темис», региональным координатором проекта Партии «Единая Россия» «Знак качества» И. В.Челышевым и опубликована ими в соавторстве. Книга вышла в издательстве Института управления при поддержке Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, получила положительную оценку рецензентов – известных культурологов – профессоров В.П. Океанского и Д.Л. Шукурова.

Авторы, сквозь призму культурологического анализа проблемы, обращают внимание и на то, что «…культурный обмен в сфере преодоления столь серьезного недуга, достигающего уровня пандемии, может стать одним из важных шагов на пути к взаимопониманию, что особенно важно в современном мире, наполненном потенциальными угрозами самому существованию человечества».

В обсуждении проблем, поднятых в монографии, приняли участие профессора четырех ивановских вузов, представители Ивановской городской Думы, регионального и городского отделений Партии «Единая Россия» и общественности города. В ходе обсуждения, было отмечено, что в современной России, основной упор в преодолении алкоголизма, как национальной угрозы, должен быть не на медицинскую и психологическую помощь уже больным людям (при признании ее необходимости и важности), а на эффективную пропаганду трезвого образа жизни среди молодежи с опорой на мировой культурный опыт и исторические примеры. Профессор Д.Л. Шукуров, в своем выступлении, отметил огромную значимость данного труда, доступного для прочтения и понимания. Собравшиеся выразили надежду на широкое распространение идей гуманистического просвещения, отраженных в произведении.

В заключительной части мероприятия заместитель генерального директора Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, доктор медицинских наук, профессор Ивановской государственной медицинской академии А.К. Гагуа, вручил одному из соавторов — профессору Ивановского филиала Института управления А.А. Федотову орден Святителя Николая Чудотворца во внимание к его просветительским трудам.




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS