Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

10.09.15 Официальное разъяснение ректора по вопросам о стабильности и перспективах работы Ивановского филиала

Уважаемые абитуриенты, студенты и их законные представители!

В адрес руководства и сотрудников Ивановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» поступают вопросы, связанные со стабильностью работы филиала. Довожу до сведения, что в конце июля 2015 года Ивановский филиал проверялся комиссией Рособрнадзора. Подобная практика проверок является достаточно стандартной процедурой.

По формальной процедуре по итогам проверки должна быть приостановлена аккредитация до устранения пусть и самых не существенных замечаний, отраженных в специальном разделе акта по итогам проверки.

С целью соблюдения действующего законодательства в сфере образования, прав и свобод обучающихся, Ивановский филиал направил информацию и подтверждающие документы об устранении несоответствий в части содержания и качества подготовки обучающихся 07.08.2015 руководствуясь ч. 9. ст. 93 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (не дожидаясь Приказа Рособрнадзора о приостановлении государственной аккредитации, который был издан 12.08.2015 № 1379).

В текущем году Рособрнадзором запланировано проведение более 1000 проверок вузов и их филиалов, часть из них уже проведены. Как правило, результатом проверки является вынесение решения с временной приостановкой аккредитации на период устранения выявленных недостатков. Данная мера со стороны Рособрнадзора носит профилактический характер, и в первую очередь, направлена на устранение недостатков в учебных заведениях, и не является категоричным основанием для приостановления деятельности вуза.

Считаю необходимым довести до сведения студентов и их законных представителей, что приостановление аккредитации не влияет ни на прием абитуриентов, ни на осуществление образовательной деятельности по всем реализуемым образовательным программам вуза и касается только вопроса итоговой государственной аттестации.

Обращаем ваше внимание, что в Ивановском филиале приостановка аккредитации касается только программ бакалавриата и не затрагивает программы специалитета.

Уважаемые студенты! Обучаясь в Ивановским филиале НОУ ВПО «Институт управления», вы реально могли убедиться, что данное учебное заведение располагает качественной учебно-материальной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательском составом, в достаточной степени обеспечено специальной литературой, методическими материалами и способно обеспечить высокий уровень подготовки студентов, получающих высшее образование.

На сегодняшний день руководство Института управления и Ивановского филиала запустило учебный процесс в 2015-2016 учебном году, продолжает укреплять материально-техническую базу (строительство собственного административно-учебного корпуса площадью 4000 кв.м), совершенствовать учебно-методическое обеспечение образовательного процесса и встречает наших студентов в новом учебном году.

Информируем, о том, что Ивановский филиал в настоящее время является исполнителем по гранту Президента Российской Федерации на тему «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России», т.к. 01.07.2015 был признан победителем конкурса на получение государственной поддержки по разработке новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России.

В свою очередь, могу заверить студентов, обучающихся по программам специалитета и бакалавриата, что все обязательства взятые институтом и филиалом перед студентами будут выполнены в полном объеме.

С уважением ректор НОУ ВПО «Институт управления» Л. Н. Ильина.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)