Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

25.08.17 НОВАЯ ПРОФЕССИЯ ЗА ПОЛГОДА. НАЧАТ ПРИЕМ НА КУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ.

С 1 ноября 2017 года в Ивановском филиале Института управления начнутся занятия на курсах профессиональной переподготовки для лиц, имеющих высшее образование, по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». На вопросы, связанные с приемом на курсы, отвечает директор Ивановского филиала К.А. Полозова.

Кристина Андреевна, для чего нужна профессиональная переподготовка?

Мы живем в очень мобильное время, когда человеку в ходе его карьерного роста может требоваться не только освоить разные новые специальности, но и подтвердить некоторые из них дипломом об образовании соответствующего уровня. Прохождение обучения по образовательным программам уровня «бакалавриат» для получения новой профессии, второй раз вряд ли многие могут себе позволить, так как это требует много времени. Обучение в магистратуре – это тоже два-два с половиной года. Поэтому возможность за шесть месяцев получить новую профессию, подтвержденную дипломом установленного образца, выданного высшим учебным заведением, имеющим лицензию на реализацию образовательных программ высшего и дополнительного образования по этим направлениям, выданную уполномоченным федеральным органом – может для многих представлять интерес.

В чем отличие профессиональной переподготовки от второго высшего образования?

Профессиональная переподготовка не является уровнем высшего образования. Но здесь нужно четко понимать, что нужно человеку, который хочет ее пройти. До 40 % часов, задаваемых в рамках реализации стандарта высшего образования, не имеют отношения к будущей профессиональной деятельности студента. А программы дополнительного профессионального образования изначально подстраиваются под будущую профессию слушателя. Присутствует ориентация на получение слушателями практических навыков и конкретных знаний по выбранной сфере деятельности. Наличие у специалистов базового образования позволяет сократить до минимума количество абстрактных теорий и общеобразовательных предметов. Программы ориентируются исключительно на потребности специалистов. Для человека, получившего качественное дополнительное образование период адаптации на новом рабочем месте минимален.

Какой срок обучения?

Срок прохождения переподготовки 512 часов, в течение шести месяцев. Мы выбрали самые востребованные специальности из направлений подготовки, реализуемых нашим филиалом на основании лицензии на образовательную деятельность.

Какой документ получают слушатели по окончании курсов переподготовки?

По окончании обучения выдается диплом установленного образца, позволяющий выполнять новый вид профессиональной деятельности и (или) с присвоением новой квалификации. Многие работодатели считают переподготовку достойной альтернативой второму высшему образованию. Пройдя переподготовку или получив второе высшее образование, Вы можете работать на одинаковых должностях.


По вопросам подачи документов на курсы переподготовки в Ивановском филиале Института управления можно обращаться в приемную комиссию по телефону: (4932)42-43-38, e-mail: , г.Иваново, ул. Ташкентская, дом 90, литер А5.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS