Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

23.04.19 Лекции в Белоруссии

22 апреля 2019 года в актовом зале Витебского филиала Международного университета "МИТСО" состоялись лекции двух российских профессоров.
Доктор исторических наук, профессор Ивановского филиала Института управления А. А. Федотов выступил с лекцией "Современные глобализационные процессы сквозь призму истории ХХ века". Как отметил лектор, политика в глобальном мире начала третьего тысячелетия - процесс более сложный и запутанный, чем когда-либо в мировой истории. «Суверенные государства» в этом мире - понятие во многом относительное. Данный термин принимает разное звучание и наполняется разным смыслом, когда его произносят политики разных взглядов. Глобализация отчасти обусловлена предыдущей историей, и хотя во многом она уже не определяется далеким прошлым, история ХХ века находит свое отражение в том, что происходит сегодня.
Доктор экономических наук, профессор Ивановского государственного политехнического университета, председатель Ивановского регионального отделения Российского общества "Знание" С. С. Мишуров обратился к слушателям с лекцией "Виртуальное и реальное экономическое пространство: современные модели". «Виртуальная экономика работает на сверхвысоких скоростях и не нуждается в опоре на твердую — обладающую массой, а значит и инерцией, неповоротливую материю. Ей достаточно пучка фотонов, движущегося по оптоволоконному кабелю, - подчеркнул С.С. Мишуров. - Но вслед за этими движениями виртуальных сигналов в сети происходит вполне материальное движение активности людей на земной поверхности». Было рассказано о принципах рыночной экономики, о перспективах развития глобальной экономики в свете исторического развития экономических моделей.
23 апреля аналогичные лекции прошли в Гомельском филиале Международного университета 'МИТСО".




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS