Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

05.02.22 Ивановский филиал поддержал движение BookCrossing (Буккросинг), запустив собственный локальный Книговорот

Что мы обычно делаем с прочитанной книгой? Ставим на полку и годами не вспоминаем о ней. “Но зачем оставлять ее пылиться, если она может пригодиться кому-то”, - поразмыслил в 2001 году специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбэкер и придумал BookCrossing (Буккросинг), или “освобождение книг”. «Книга должна читаться! Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь!» – это лозунг движения Bookkrossing. Человек оставляет книгу в общественном месте, ее находит другой человек, прочитывает, затем оставляет сам и так далее.

То, что официальное присоединение к движению BookCrossing (Буккросинг) предполагает организацию и обеспечение слежения за «путешествием» книг через специальные сервисы в Интернете по аналогии орнитологической практикой - окольцовывание птиц и отслеждивание их перемещения, не остановило активистов Колледжа организовать собственный локальный Книговорот среди студентов и сотрудников.

Уже сегодня в холле 2 этажа в свободной от учебных занятий зоне студент, преподаватель или сотрудник Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» может взять понравившуюся книгу или поделиться собственными прочитанными книгами.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)