Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

30.09.13 Институт и выпускники: совместные проекты




Диплом об окончании МИУ М.С. Раковой вручает и.о. директора филиала В.М. Лапшин. 2007 год. 

Среди выпускников Института управления есть люди, реализующие свои таланты в разных сферах. Мария Сергеевна Ракова почти десять лет возглавляет популярный еженедельник «Московский комсомолец» в Иванове, являясь директором и главным редактором газеты. Она с отличием окончила не только Институт управления, после завершения обучения в Ивановском филиале получив документ специалиста - управленца, но и Ивановский государственный университет со вторым «красным» дипломом психолога. М.С. Ракова  и после окончания МИУ сохранила  сотрудничество с его Ивановским филиалом. В 2008 году в соавторстве с доцентом В.В. Бабановым ей была выпущена монография «Конкурентоспособность СМИ». А в 2013 году, совместно с профессором Ивановского филиала, доктором исторических наук А.А. Федотовым была предпринята реализация научно-просветительского проекта по публикации на страницах «МК в Иванове» целого цикла статей, рассчитанного на полгода. Тема, объединяющая все материалы, автором которых является А.А. Федотов  – место человека в глобальном мире начала третьего тысячелетия, исторические истоки современного положения дел, актуальные политические, религиозные, экономические и правовые вопросы.

По просьбе «Вузовских известий» М.С. Ракова поделилась своими впечатлениями о периоде обучения в Ивановском филиале Института управления:

«Период обучения в Ивановском филиале Института управления (МИУ) оставил у меня самые теплые впечатления. Без преувеличения могу сказать, что получение высшего профессионального образования в данном вузе оказалось временем, проведенным конструктивно и с пользой.

В негосударственной системе высшего образования (мы не берем в учет «типографии по печатанию дипломов») преобладает индивидуальный подход к студентам. И ярким примером тому является МИУ. В этом вузе и студенты, и профессорско-преподавательский состав, и администрация заинтересованы в конечном результате — в том, чтобы выпускники получили качественное образование, подтвержденное дипломом государственного образца. Возможность учебы по свободному  графику позволяет индивидуально подходить к процессу обучения, совмещать работу, семейные дела,  преподаватели всегда идут навстречу.  Если в силу каких-либо обстоятельств вы взяли академический отпуск, институт всегда рад вас вновь увидеть в числе студентов.

Хочу отметить и грамотно организованный учебный процесс, который дает возможность студентам заниматься научной работой. Я, в частности, уже после завершения периода обучения стала соавтором монографии, в основу которой легли материалы моей дипломной работы. Одно из главных условий успешной работы любого СМИ — качество, обеспечивающее конкурентоспособность. Таковы законы рынка. О том, какие требования необходимо соблюдать любому средству массовой информации, от чего зависит его популярность на рынке масс-медиа, - этим и другим вопросам посвящена вышедшая в свет монография «Конкурентоспособность СМИ».

По моим наблюдениям, большинство, выбравших учебу в МИУ, - люди, которые заинтересованы в получении необходимого объема знаний для дальнейшей успешной профессиональной карьеры в той или иной сфере деятельности. Что касается лично меня, то учеба в МИУ также оказалась полезной в моей дальнейшей профессиональной деятельности. А то, что и спустя годы после окончания Института управления, находятся интересные совместные проекты, свидетельствует об уровне вуза».




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)