Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

24.06.20 Город Иваново – претендент на звание города трудовой доблести и славы

Ветераны, историки и ряд общественных организаций обратились к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с инициативой увековечить трудовой подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны и присвоить областному центру статус «Город трудовой доблести». Губернатор предложил реализовать инициативу в Год памяти и славы, заручившись широкой поддержкой жителей.
Ткацкая столица в годы Великой Отечественной войны сменила профиль и одела в военную форму почти всех наших солдат. А еще местные жители отправляли на фронт боеприпасы и технику, которую там ремонтировали. 
«Большая потребность в минах была у партизан. Была рельсовая война, надо было выводить из строя составы, чтобы они не дошли до фронта», — рассказывает историк, краевед, писатель, директор госархива Ивановской области, кандидат исторических наук, доцент Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» Семененко Александр Михайлович. До фронта, победа на котором в том числе ковалась в тылу. В городе, куда после войны не вернулся каждый четвертый. Где медали «За героический труд» с 1941 по 1945 год получили 38 тысяч человек. В основном женщины, дети, старики.
 
Использованы материалы: 
фото: Госархив Ивановской области



Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)