Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

22.10.14   Студент юридического факультета Окунев С.А. избран председателем молодежной палаты при Ивановской областной Думе.

Председатель молодежной палаты при Ивановской областной Думе С.А. Окунев получает высшее юридическое образование в Ивановском филиале НОУ ВПО «Институт управления»


 
17 октября 2014 года состоялось первое заседание нового созыва молодежной палаты при Ивановской областной Думе. Реальной властью этот орган не обладает, однако предложения молодых парламентариев могут отразиться в законах, принимаемых взрослыми депутатами. 
Здесь всё, как во взрослой думе: и количество депутатов (их тоже 26), и структура. Разве что возраст поменьше. Собравшимся парламентариям от 18 до 35 лет. Как и депутаты, они тоже представляют муниципальные образования области. На первом заседании ограничились обсуждением оргвопросов. Разделились на комитеты и определили их руководителей. Председателя палаты выбрали единогласно. Им стал Сергей Окунев. Сергей Александрович получает высшее юридическое образование в Ивановском филиале НОУ ВПО «Институт управления». 
20 октября 2014 года заместитель директора филиала А.А. Федотов от имени ректо-рата института и администрации филиала поздравил С.А. Окунева с избранием, пожелал ему успехов в его новой деятельности и задал несколько вопросов. 

- Сергей Александрович, быть избранным на ответственный пост — это важно, но ведь должность становится реально значимой только когда за ней стоит результативная деятельность. Какие приоритетные работы Вы видите для себя как председатель моло-дежной палаты? 

- Это действительно важная и ответственная работа. На мой взгляд одним из важных направлений работы молодежной палаты в следующем году - это подготовка и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведь тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды в те страшные годы, ни когда не должен быть забыт. И весь следующий год, как ни когда нужно оказать поддержку всем ветерана, которые приближали День Победы, оказать дань памяти всем погибшим за свободу и независимость нашей Родины. 
Так же один из первых проектов, который мы будем запускать, это возобновление работы молодежных общественных советов при муниципальных образованиях Иванов-ской области, с целью увеличения охвата молодежи в обсуждении законопроектов, каса-ющихся молодежной политики, и организации социально значимых акций. 
Так же мы не можем обойти стороной и ситуацию с детскими домами на территории области. Мы будем помогать как выпускникам детских домов, так и тем детям, которые еще находятся в детских домах с социализацией и приобщению их к активной жизни в городах. 

- Среди студентов Ивановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» много молодых людей с активной жизненной позицией. Вы планируете использовать их потен-циал для развития работы с молодежью в регионе? 

- Безусловно, если у них есть желание принимать активное участие в жизни города и региона в целом, я буду только рад с ними взаимодействовать. 
При составлении плана работы молодежной палаты при Ивановской областной Думе члены палаты выразили желание реализовать проект «Общественная приемная молодежной палаты при Ивановской областной Думе» в высших учебных заведениях, и если администрация института разрешит реализацию данного проекта на базе нашего института в качестве пилотной площадки, то помощь студентов будет нам очень полезна. 

- И последний вопрос. Почему сами Вы выбрали именно наш институт? 

- При поступлении в любой ВУЗ перед абитуриентом стоит важная задача: куда именно пойти, и какую профессию получить, немаловажным фактом является близкое расположение к дому, хорошие условия обучения, профессиональные преподаватели. По-этому для меня - это лучший институт, именно поэтому я и выбрал НОУ ВПО «Институт управления». 
Хочу поблагодарить администрацию и коллектив института за всестороннюю по-мощь, и поддержку студентов. 





Список новостей

Работает на: Amiro CMS