Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

18.11.16   23 ноября 2016 года в рамках реализации Институтом управления Президентского гранта пройдет педагогический форум «Императивы социокультурного пространства: патриотизм, гражданственность, нравственные ориентиры»

http://rodina21.ivvu.ru/pedagogicheskij-forum-2016/

Начало в 11.00

Место проведения: ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», ул. Б. Воробьевская, д. 80.

По вопросам участия в форуме просьба общаться:

ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», Калинин Александр Константинович 8-910-681-55-27,

Ивановское региональное отделение Российского Общества «Знание», Беликова Юлия Евгеньевна, (4932)-337208,


Программа мероприятия:


10.00-11.00

Регистрация участников и гостей Форума (фойе)


11.00-12.30

Пленарное заседание (актовый зал)


12.30-13.00

Перерыв. Кофе-брейк (фойе)


13.00-15.00

Работа площадок Форума:

  • педагогическая мастерская «Современные подходы к проектированию патриотического мероприятия в образовательной организации» (актовый зал)

  • панельная дискуссия на тему «Гражданско-патриотическое воспитание в современном образовании: опыт взаимодействия высшей и средней школы» (конференц-зал)

  • семинар «Просветительские задачи в сохранении культурной идентичности и патриотическом воспитании: взаимодействие школы, семьи и просветительских организаций» (аудитория 201)


15.15-15.45

Подведение итогов Форума


Принятие резолюции


В 2015-2016 году группой ивановских ученых при поддержке Президентского гранта для ННО был реализован социально значимый проект «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России», который является продолжением многолетней работы научного-образовательного сообщества Ивановской области по осмыслению и выработке современных подходов патриотического воспитания с опорой на российскую культурную традицию.

Положительный общественный резонанс проекта, его одобрение, полученное у общественности, учреждений высшего и среднего профессионального образования, органов государственной власти, муниципального управления, стали побудительным мотивом для его углубления, продолжения и развития и были поддержаны вторым Президентским грантом для ННО для реализации в 2016-2017 годах социально значимого проекта «Развитие новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России». Реализация проектов осуществляется ЧОУ ВО «Институт управления» совместно с партнерами проекта на территории Ивановской, Ярославской и Архангельской областей.

Форум проводится в рамках реализации второго этапа проекта и направлен на дальнейшую реализацию положений Указа Президента России от 24.12.2014 г. «Об основах государственной культурной политики».

Организаторами мероприятия выступают Ивановское региональное отделение Российского Общества «Знание», Институт развития образования Ивановской области, ЧОУ ВО «Институт управления» совместно с ассоциациями учителей литературы и русского языка, истории и обществознания. От Правительства Ивановской области поддержку осуществляет Департамент образования Ивановской области.


В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

  1. Совещание руководителей ассоциаций учителей Ивановской области: «Взаимодействие общественных объединений педагогов, образовательных организаций и органов власти при реализации Указа Президента России от 24.12.2014 г. «Об основах государственной культурной политики»;

  2. Пленарная дискуссия «Роль отечественной педагогической школы в формировании патриотизма, гражданственности и нравственных ориентиров».

  3. Рабочие и дискуссионные площадки форума:

  • педагогическая мастерская «Современные подходы к проектированию патриотического мероприятия в образовательной организации»;

  • панельная дискуссия на тему «Гражданско-патриотическое воспитание в современном образовании: опыт взаимодействия высшей и средней школы»;

  • семинар «Просветительские задачи в сохранении культурной идентичности и патриотическом воспитании: взаимодействие школы, семьи и просветительских организаций».



Список новостей

Работает на: Amiro CMS