Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

23.04.20 Актуализированный список электронных образовательных ресурсов к которым обеспечен доступ обучающихся и работников Ивановского филиала

Для эффективности внедрения дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс Колледжа на время режима повышенной готовности в Ивановском регионе значительно расширен и актуализирован Перечень электронных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся и работников Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления".

№ п/п

Наименование электронного ресурса

Порядок и форма доступа

Ссылка

Описание

1.

Официальный сайт организации

Свободный доступ

http://www.miu-iv.ru

Информация по основным направлениям деятельности организации: Основные сведения,

Структура и органы управления образовательной организацией, Документы (размещены уставные документы, лицензия, локальные акты организации и распорядительные акты по важным направлениям деятельности), Образование (размещены образовательные программы по реализуемым направлениям подготовки: учебные планы, рабочие программы учебных дисциплин и практик, аннотации к ним, программы итоговой аттестации и иные методические материалы), Образовательные стандарты, Информация о руководстве, педагогическом (научно-педагогическом) составе, материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса, реализуемых видах материальной поддержки студентов, информация о платных образовательных услугах, финансово-хозяйственной деятельности организации, вакантных местах для приема (перевода), международном сотрудничестве, доступной среде; текущей и предстоящей приемной кампании, о деятельности юридической клиники при Ивановском филиале и другая информация.

На сайте размещена и актуализируется новостная лента, на главной странице выносятся важные анонсы, новости и объявления.

В свете ситуации с распространением коронавирусной инфекции на главной странице ведется специальный раздел «Меры противодействия коронавирусной инфекции».

2.

Электронно-библиотечная система ЭБС «IPRbooks»

Доступ для обучающихся, преподавателей и работников после авторизации по логину и паролю, полученному в библиотеке (удаленный контакт с зав. библитекой Viber 8 920 677 45 99). Доступ возможен с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

http://www.iprbookshop.ru

В ЭБС, кроме учебников, размещено более 650 научных журналов, основная масса которых включена в перечень ВАК.

3.

Электронно-библиотечная система «Юрайт»

Доступ для обучающихся, преподавателей и работников после авторизации по логину и паролю, полученному в библиотеке (удаленный контакт с зав. библитекой Viber 8 920 677 45 99). Доступ возможен с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

https://biblio-online.ru/

Фонд электронной библиотеки составляет более 5000 наименований и постоянно пополняется новинками, в большинстве своем это учебники и учебные пособия для всех уровней профессионального образования от ведущих научных школ с соблюдением требований новых Федеральных государственных образовательных стандартов.

4.

Площадка для проведения он-лайн вебинаров eTutorium

Доступ для ведущих (преподавателей, директора учреждения) по специальным ссылкам на персональные комнаты, сгенерированным администратором (согласно расписания учебных занятий).

Доступ для участников (обучающихся, работников учреждения) по персональным ссылкам, сгенерированным администратором.

https://etutorium.ru/

Платформа для проведения он-лайн лекций, семинарских, практических занятий, текущей и промежуточной аттестации, консультаций, размещений учебных и контрольных материалов и т.д.

Платформа для проведения он-лайн собраний и совещаний с работниками учреждения.

5.

Образовательный ресурс на платформе Moodle (в процессе доработки)

Доступ для преподавателей (авторов курсов) по паролям и логинам, сгенерированным администратором.

Доступ для обучающихся по персональным паролям и логинам, сгенерированным администратором.

http://edu.miu-iv.ru/

Вспомогательный электронный образовательный ресурс организации: размещены электронные учебные курсы по учебным дисциплинам, включающие: курсы лекций, перечень рекомендуемых источников для изучения курса, материалов для текущей и промежуточной аттестации (тесты), практических занятий. Возможность удаленного взаимодействия всех участников образовательного процесса, учета успеваемости по учебным курсам, массовой рассылки информации участникам образовательного процесса.

6.

Справочная правовая система «Консультант Плюс»

Доступ сетевой (полная проф-версия) с любого компьютера в локальной организации.

Интернет версия с любого компьютера имеющего выход в сеть Интернет.

Ярлык на рабочем столе компьютерного парка

http:// www.consultant.ru

Актуальное федеральное и законодательство субъектов, ведомственные документы и письма, справочная информация, бланки и формы договоров и бухгалтерских документов, конструктор договоров, электронные учебные и периодические издания, материалы федеральной и местной судебной практики, новости законодательства, история изменений законодательства и т.д.

7.

Образовательная платформа «Юрайт»

Доступ свободный после самостоятельной регистрации на портале

https://urait.ru/online-course

Он-лайн ресурс с вебинарами и курсами повышения квалификации преподавателей

8.

Научная Электронная Библиотека eLIBRARY.RU

Доступ свободный

http://www.elibrary.ru

eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты научных статей и публикаций.

9.

Научная электронная библиотека открытого доступа «КиберЛенинка»

Доступ свободный

https://cyberleninka.ru

КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

10.

Федеральный портал "Российское образование"

Доступ свободный

http://www.edu.ru/

Федеральный портал, где собрана вся информация об образовании в России

11.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Доступ свободный

http://window.edu.ru/

ИС "Единое окно" объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

Электронная библиотека является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Библиотека содержит более 30 000 материалов, источниками которых являются более трехсот российских вузов и других образовательных и научных учреждений. Основу наполнения библиотеки составляют электронные версии учебно-методических материалов, подготовленные в вузах, прошедшие рецензирование и рекомендованные к использованию советами факультетов, учебно-методическими комиссиями и другими вузовскими структурами, осуществляющими контроль учебно-методической деятельности.

Интегральный каталог образовательных интернет-ресурсов содержит представленные в стандартизованной форме метаданные внешних ресурсов, а также содержит описания полнотекстовых публикаций электронной библиотеки

12.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Доступ свободный

http://school-collection.edu.ru/.

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

13.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Доступ свободный

http://fcior.edu.ru/

Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM. Электронные учебные модули создаются по тематическим элементам учебных предметов и дисциплин и представляют собой законченные интерактивные мультимедиа продукты, нацеленные на решение определенной учебной задачи.

14.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Доступ свободный

https://minobrnauki.gov.ru/

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования

15.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Доступ свободный

http://obrnadzor.gov.ru

Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS