Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

28.04.16 28 апреля 2016 года в Ярославском филиале Института управления прошла конференция в рамках Президентского гранта


28 апреля 2016 года в Ярославском филиале ЧОУ ВО «Институт управления» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Экономические и правовые аспекты формирования современного Российского общества: патриотизм и гражданственность», в которой приняли участие ученые, аспиранты и студенты из Ярославля, Иваново, Архангельска и Москвы. Конференция состоялась в рамках цикла мероприятий, связанных с реализацией ЧОУ ВО «Институт управления» Президентского гранта «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России». Ее участников приветствовали представители Общественной палаты Ярославской области и Центра патриотического воспитания Ярославской области.

На пленарном заседании конференции выступили доктор исторических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» А. А. Федотов с докладом «Новая старая модель современного патриотизма в России», доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, профессор, заведующий кафедрой гуманитарных, естественных наук и информатики Ярославского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» К.В. Аксенов с докладом «Проблемы формирования Российского гражданского общества» и кандидат педагогических наук, профессор, почетный работник ВПО РФ, профессор кафедры учета и управления Ярославского филиала ЧОУ ВО «Институт управления», зав. кафедрой «Управление предприятием» Ярославского государственного технического университета А.А. Киселев с докладом «Перспективы и проблемы развития отечественной экономики в условиях экономических санкций».

Конференция продолжила работу на трех секциях: «Становление гражданского общества в России: история и современность», «Актуальные правовые вопросы современной России» и «Экономические аспекты формирования гражданского общества в современной России».

Ко дню проведения конференции был выпущен сборник ее материалов, познакомиться с которым можно по ссылке.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)