Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

26.11.12 25 ноября 2012 года в Ивановском филиале Института управления прошла научно-практическая конференция "Всестороннее развитие личности: физкультура, как часть мировой культуры"

В Ивановском филиале Института управления прошла научно-практическая конференция  ФИЗКУЛЬТУРА КАК ЧАСТЬ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ

     25 ноября 2012 года в Ивановском филиале Института управления прошла научно-практическая конференция "Всестороннее развитие личности: физкультура, как часть мировой культуры". Она была организована Ивановским филиалом при участии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, Ивановской региональной общественной спортивной организации «Конфедерация мастеров гиревого спорта» и Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация гиревого спорта». В конференции приняли участие преподаватели и студенты не только Ивановского филиала Института управления, но и Ивановской государственной текстильной академии, Ивановского института ГПС МЧС России, Ивановского филиала международного юридического института, Ивановского юридического колледжа, всего свыше 60 человек.

     Открыла конференцию директор Ивановского филиала Института управления (г. Архангельск) К.А. Полозова. В своем приветственном слове к участникам она отметила ту роль, которую руководство страны уделяет развитию спорта, рассказала о том, какая обширная деятельность в этом направлении проводится Президентом Института Анатолием Николаевичем Ежовым, в день рождения которого проходит конференция, о планах по участию Ивановского филиала в данной деятельности, в частности, о планах по открытию спортивного зала в новом здании филиала, в настоящее время находящегося в стадии реконструкции.

     Заместитель директора по научной работе, профессор Ивановского филиала Института управления А.А. Федотов рассказал о созданной А.Н. Ежовым Международной конфедерации мастеров гиревого спорта (МКМГС).
  
 Выступает А.А. Федотов   Участники конференции
   
     После этого был показан фильм об организованном МКМГС чемпионате мира и Европы по гиревому спорту, прошедшему в Архангельске 29 марта – 1 апреля 2012 года. После просмотра фильма администрацией филиала было объявлено о том, что на 2014 год предполагается организация подобных соревнований в Ивановском регионе.

     Представитель управления Ивановской областной наркополиции Ю.А. Крупин выступил с сообщением о значении спорта в профилактике наркомании. После этого были заслушаны доклады доцента Ивановского филиала Института управления А.Р. Царева «Физкультура как часть мировой культуры», доцента Ивановской государственной текстильной академии В.А. Бархоткина «Всестороннее развитие личности – к истории вопроса», преподавателя кафедры физической подготовки и спорта Ивановского Института ГПС МЧС РФ Е.Е. Маринича «Методы и технологии физического воспитания курсантов Ивановского Института ГПС МЧС РФ». 

     В перерыве участники конференции смогли познакомиться с организованными сотрудниками библиотеки филиала М.В. Хорошко и О.А. Клюевой книжными выставками: «Новые мировые рекорды в экстремальном гиревом спорте» и «Гиря: спорт сильных и здоровых»
Знакомство с книжными выставками 

     После перерыва были заслушаны доклады и сообщения студентов: студентки Ивановской государственной текстильной академии А.С. Яншиной «Допинг в спорте: моральные, правовые, медицинские аспекты», студентки Ивановского филиала Института управления Е.В. Андреевой «Спорт как всемирное явление», студента Ивановского филиала Института управления Е.С. Егорова «Перестройка педагогического процесса по физическому воспитанию», студентки Ивановского филиала международного юридического института Т.Б. Крупновой «Правовые аспекты формирования здорового образа жизни», студентки Ивановского юридического колледжа Д.А. Парфеновой «Значение здорового образа жизни» и Смирнова Мария Валерьевна, студентки Ивановского юридического колледжа М.В. Смирновой «Основные направления формирования здорового образа жизни».

     Участникам конференции были подарены книги А.Н. Ежова, рассказывающие о его спортивных достижениях в экстремальных условиях и значимых точках мира. По итогам конференции было принято решение об активизации воспитательной работы со студентами филиала, в частности, развития направления популяризации спорта и здорового образа жизни.

А.Н. Ежов о спорте:
«Благодаря спорту человек проживает еще одну жизнь, которая дарит ему встречи с интересными людьми, общение, впечатления, переживания, радость. Гиревой спорт для меня – это панацея от физических и душевных недугов, стимул активного образа жизни вне возраста, духовная близость с хорошими людьми разных профессий, национальностей, возрастов. Он снимает стрессы и помогает, тем самым, профессиональной деятельности». 

СПРАВКА

     Президент НОУ ВПО «Институт управления» А.Н. Ежов – президент Международной конфедерации мастеров гиревого спорта (МКМГС). «Отличник физической культуры и спорта» России. «Альпинист России». В его активе 217 дипломов Книги рекордов России, 777 мировых рекордов, установленных в 113 экстремальных, примечательных точках мира всех континентов, материков и частей света в 2008–2012 годах. Пятикратный рекордсмен мировых рекордов Гиннесса (2011, 2012 гг.). В 2011 году Национальный Олимпийский комитет России отметил заслуги А.Н. Ежова в спорте специальным дипломом. 

Из выступления А.А. Федотова:
В современной России, в рамках развивающегося гражданского общества, все большее значение начинает иметь частная инициатива. Об одной из таких инициатив хотелось бы рассказать в этой статье.
Ежовым Анатолием Николаевичем, установившем пять рекордов в области гиревого спорта, включенных в книгу рекордов Гиннеса, доктором экономических наук, профессором, создателем и бессменным президентом НОУ ВПО «Институт управления» (г. Архангельск), аккредитованного вуза с двадцатилетней историей, имеющего филиалы в 5 регионах России, который закончили свыше 10 тысяч человек была создана общественная организация – Международная конфедерация мастеров гиревого спорта (МКМГС). Как юридическое лицо она зарегистрирована в Италии и официально легализована в российском консульстве. Она имеет отделения в 43 регионах России, в трех из них они зарегистрированы, как юридические лица, а также в 7 зарубежных странах. Это самоорганизуемое и самоуправляемое сообщество спортсменов, которые на свои средства проводят соревнования, устанавливают внутреннюю систему поощрений за достижения, в соответствии с Российским законодательством об общественных организациях, занимаются пропагандой гиревого спорта. 

     Среди целей МКМГС – привлечение к занятиям гиревым спортом максимального числа людей. Ведь этот вид спорта уникален тем, что заниматься им может практически любой человек, почти вне зависимости от возраста и состояния здоровья – просто с разной нагрузкой. 

     В последнее время МКМГС начинает развивать и семейный гиревой спорт, когда дети участвуют в соревнованиях вместе с мамами и папами, дедушками и бабушками. Это не только укрепляет семьи, но и дисциплинирует молодежь, направляет их в русло спорта, а не вредных привычек.

     А.Н. Ежов и возглавляемая им МКМГС делают важное дело в популяризации спорта в России, вовлечению в него людей всех возрастов, в развитии гражданского общества, потому что эта частная инициатива, носящая общественнополезный характер, несмотря на все попытки ей препятствовать, доказала свою жизнеспособность и необходимость. 




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)