Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

20.04.17 20 апреля 2017 года состоялся Всероссийский педагогический форум «Образ будущего: традиция, реальность, мечта»

В форуме, который состоялся 20 апреля 2017 года в ивановском Институте развития образования, приняли участие свыше ста человек. Организаторы форума – Ивановское региональное отделение Общества «Знание» России, Институт развития образования Ивановской области, Ивановский филиал ЧОУ ВО «Институт управления», региональные отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка и Ассоциации учителей истории и обществознания при поддержке Департамента образования Ивановской области. Форум прошел в рамках реализации ЧОУ ВО «Институт управления» Президентского гранта для ННО «Развитие новой модели патриотического образования и воспитания в России».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили Председатель Ивановской областной Думы, председатель ИРО Российского военно-исторического общества В.В. Смирнов, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова, ректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской духовной семинарии игумен Герман (Дворцов). С докладом на пленарном заседании выступил профессор Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» А.А. Федотов.

Среди участников форума педагоги вузов и школ, эксперты, представители общественных объединений и органов власти из Иванова, Ярославля и Москвы. В онлайн-режиме к мероприятию присоединились преподаватели из Беларуси, Сербии, Германии и Таджикистана.

Центральным мероприятием форума стала Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в переломные периоды истории: научные проблемы и вопросы гражданско-патриотического воспитания молодёжи».

На площадках форума прошло обсуждение статуса школы и учителя сегодня, моделей взаимодействия образовательных учреждений, семьи и общества в вопросах сохранения культурной идентичности, а также сохранения лучших традиций отечественной педагогики в формировании гражданственности и нравственных ориентиров, этнокультурные образовательные технологии в гражданско-патриотическом воспитании. Участники форума представили практики взаимодействия образовательных и общественных просветительских организаций.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)