Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)

Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская,90.
Телефоны:
Общий отдел: (4932) 42-46-33
Приемная директора: (4932) 42-43-39
Приемная комиссия: (4932) 42-46-33
Бухгалтерия: (4932) 29-07-13
Эл.почта:


Новости

25.03.15 18-19 марта 2015 года прошла XIV международная научная конференция "Государство, общество, церковь в истории России XX-XXI веков".


   0  

          18-19 марта 2015 года в Ивановском государственном университете прошла XIV международная научная конференция "Государство, общество, церковь в истории России XX-XXI веков". С 2008 года в число организаторов данной конференции входит Ивановский филиал НОУ ВПО «Институт управления». 

          В этот раз заявки на участие в конференции поступили от 250 человек, тезисы докладов которых вошли в опубликованный сборник материалов конференции (объем первого тома материалов – 740 страниц, второго – 656 страниц). Со сборниками материалов конференции можно познакомиться в библиотеке Ивановского филиала.

          На пленарном заседании были заслушаны 7 докладчиков. В том числе заместителем директора по научной работе, профессором Ивановского филиала, доктором исторических наук А.А. Федотовым был прочитан доклад «Перспективы России в глобализационных процессах начала ХХІ века в контексте истории ХХ века». С текстом этого выступления можно познакомиться, перейдя по ссылке: http://aalfedotov.ru/zhurnal/gosudarstvo-i-obschestvo/perspektivy-rossii-v-globalizatsionnyh-protsessah-nachala-hh-veka-v-kontekste-istorii-hh-veka

          Работа конференции продолжилась на 4 секциях. В ней приняли участие ученые, священнослужители, сотрудники научных и государственных учреждений, студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

          Обсуждались различные проблемы истории Русской Православной Церкви, российского государства и общества XX и XXI веков.






Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.


Печатная версия страницы сайта Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления"(МИУ)